Tu sei qui

Attività Accoglienza - incontro studenti quinta e quarta con classi prime e terze 2017-2018

Circolare N°: 
17
Data di emissione: 
09/09/2017

Camposampiero,    09.09.2017

 

 

                                                           AI DOCENTI DELLE CLASSI 1^, 5^ ;  4^ E  L. Sp.

                                                      AGLI STUDENTI DELLE CLASSI QUINTE e 4E L. Sp.  

                                        p.c.        AI COLLABORATORI SCOLASTICI

 

                                                                                          

 

OGGETTO: Attività di accoglienza classi prime – 13 e 14 settembre 2017

 

Si comunica che nei giorni 13 e 14 settembre le classi prime e le terze saranno coinvolte nel progetto Accoglienza, come da programma allegato.

      Alcuni studenti delle classi quinte V e della IV E L. Sp. il giorno 14 settembre dovranno assentarsi dalle lezioni, secondo la scansione oraria allegata, in quanto impegnati nelle classi prime e terze per esporre la propria esperienza formativa e scolastica.

 

                                                                                                                             

La Commissione Accoglienza

            (M. L. Gallo; S. Gallo; N. Gabani; J.Pettenuzzo; M. Maragò)

 

 

                                                                                                                                                                                                                  

 

CALENDARIO CON NOMINATIVI STUDENTI CLASSI QUINTE IIS “Newton-Pertini” CHE INCONTRANO GLI STUDENTI DELLE CLASSI TERZE E PRIME

 

13  e 14 SETTEMBRE 2017 – hh. 8,00 – 11,55

 

Nominativo

Classe

Classe destinataria/ indirizzo

Giorno intervento//orario

Ilaria Nardo

Valentina Rosa

Alice Roman

Giacomo Perin

 

 

V A L.S.

 

 

I A L.S.

 

 

14/09 h. 9,00

 

Marco Chiariotti

Erika Melis

Alessia Costacurta

Nicole Cannizzo

 

 

V A L.S.

 

 

 

III A L.S.

 

 

14/09 h. 8,30

 

 

 

 

Asia Favaro

Luca Sacchetto

Pietro Bano

 

V B LSA

 

 

I B LSA

 

14/09 h. 10,00

 

Asia Favaro

Emanuele Busolin

Luca Sacchetto

Matteo Martellozzo

 

V B LSA

 

 

III B LSA

 

14/09 h. 8,30

 

 

 

 

 

Beatrice Bonaldo

Tommaso Riello

Leonardo Zanchin

Sofia Ventura

 

 

V D LSA

 

 

I D LSA

 

 

14/09 h. 9,15

Beatrice Bonaldo Giorgia Parsi

Leonardo Zanchin

Sofia Ventura

 

 

V D LSA

 

 

III D LSA

 

 

14/09 h. 8,45

 

 

 

 

Minto Leonardo

Di Nunzio Elia

Cunsolo Alessandro

Benozzi Riccardo

 

 

IV E L.Sp.

 

 

 

 

I E L. Sp.

 

 

 

 

14/09 h. 10,15

 

Raccanello Sara

Zambon Nicole

Magro Filippo

Marazzato Linda (?)

 

 

IV E L.Sp.

 

 

 

III E L. Sp.

 

 

14/09 h. 9,00

 

 

 

 

Ambrogiani Mattia

Franco Fabio

 

V A LSU

 

I A  LSU

 

13/09 h. 11,20

Ambrogiani Mattia

Franco Fabio

 

V A LSU

 

III A LSU

 

14/09 h. 10,00

Ambrogiani Mattia

Franco Fabio

 

V A LSU

 

III C LSU

 

14/09 h. 11,00

 

 

 

 

Ton Veronica

Mason Chiara

 

V B LSU

 

I B LSU

 

13/09 h. 10,15

Ton Veronica

Zorzi Camilla

 

V B LSU

 

III B LSU

 

14/09 h. 11,15

 

 

 

 

Bardellone Emma

 

Zaniolo Arianna

 

V B L.L.

 

I A L.L.

 

13/09 h. 11,15

Bardellone Emma

 

Zaniolo Arianna

 

V B L.L.

 

I B L.L.

 

13/09 h. 10,15

 

 

 

 

Babolin Emi

 

Pravato Miriana

 

Vesco Elena

 

 

V A L.L.

 

 

III A L.L.

 

 

14/09 h. 8,30

 

 

 

 

 

Cogo Angela

 

Fraron Elisa

 

Salvalajo Ester

 

 

V B L.L.

 

 

III B L.L.

 

 

14/09 h. 8,30

 

 

 

 

 

Tomasello Lorenzo

 

Cappellin Riccardo

 

 

V A ITI

 

 

I  A ITI

 

13/09 dalle 9,15 alle 10,00 circa presso i laboratori

 

 

 

 

 

Battagin Thomas

 

Cazzaro Mirco

 

V A ITI

 

 

III A  ITI

 

14/09 h. 8,30

 

Battagin Thomas

 

 

Cazzaro Mirco

 

 

 

V A ITI

 

 

I C  ITI

 

14/09 dalle 10,00 alle 10,45 circa presso i laboratori

 

 

 

 

Bertelle Luca

 

Magagna Mattia

 

(?) Brunato Davide

 

 

V B ITI

 

 

I B  ITI

 

14/09 dalle 9,00 alle 9,45 circa presso i laboratori

 

Bertelle Luca

 

Magagna Mattia

 

(?) Brunato Davide

 

 

V B ITI

 

 

III B  ITI

 

 

14/09 h. 10,00

 

 

 

 

Bertelle Luca

Magagna Mattia

(?) Brunato Davide

 

V B ITI

 

 

III C  ITI

 

 

14/09 h. 8,30

 

 

 

 

 

Tomasello Lorenzo

 

Cappellin Riccardo

 

 

V A ITI

 

 

I D  ITI

 

14/09 dalle 11,00 alle 11,45 circa presso i laboratori

 

Tomasello Lorenzo

 

Cappellin Riccardo

 

 

V A ITI

 

 

 

 

I E  ITI

 

 

 

13/09 dalle 10,15 alle 11,15 circa presso i laboratori

 

 

 

 

 

Cavallin Isabella

 

Sacchetto Laura

 

Anamaria Pintilie

 

 

V G MODA

 

 

I G MODA

 

 

13/09 h. 11,15

 

Cavallin Isabella

 

Sacchetto Laura

 

Anamaria Pintilie

 

 

V G MODA

 

 

III G MODA

 

 

14/09 h.8,30

 

 

 

 

 

Bruseghin Simone

 

Calzavara Benedetta

 

 

 

V A AFM

 

 

I A AFM

 

 

13/09 h. 11,20

 

 

Bruseghin Simone

 

Calzavara Benedetta

 

V A AFM

 

III A AFM

 

14/09 h.9,00

 

 

 

 

Bonaldo Diego

 

Savastre Razvan Ionut

 

 

V B AFM

 

 

I B AFM

 

 

13/09 h. 10,15

 

Alesenka Karina

 

V D TUR.

 

 

I C TUR.

 

 

13/09 h. 10,15

 

 

Callegaris Irene

 

Xhelilaj Xheni

 

 

V D TUR.

 

 

III D TUR.

 

 

14/09 h. 11,20

 

 

NB: gli studenti dell’ITI accolgono le classi prime nei laboratori (13 setttembre); accolgono le classi terze nelle rispettive aule di queste ultime  (14 settembre)

 

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.41 del 21/10/2015 agg.01/11/2015