Tu sei qui

CALENDARIO ESAMI INTEGRATIVI 2017/18

Circolare N°: 
719
Data di emissione: 
31/07/2017

Camposampiero,   31.07. 2017

                                                                                                                                     Ai docenti 

                                                                                                                                                       Agli Studenti interessati

                                                                                                                                                         Ai collaboratori scolastici

 

Oggetto: calendario esami integrativi e di idoneità a.s. 2017/18

                                             Gli esami integrativi e di idoneità si svolgeranno nei giorni 1-2-4-5 settembre 2017, secondo il calendario sotto riportato. Per la nomina dei docenti individuati per le Commissioni esaminatrici, seguirà altra circolare.

                                             Qualora siano necessari chiarimenti ci si può rivolgere alla prof.ssa Milvia Mometto.

SCIENZE UMANE

DATA

MATERIA

CANDIDATI

ORE

AULE

VEN 01.09.2017

scritti

Sc.umane

 

Chieti A. (1^ e 2^)

Dias V. (1^ e 2^)

Zambon S. (1^ e 2^)

Zambon E. (1^ e 2^)

8.00-10.00

Aula A004

 

SAB 02.09.2017

scritti

Spagnolo

Chieti A. (1^ e 2^)

Zambon S. (1^ e 2^)

Zambon E. (1^ e 2^)

Bandiera C. (1^-2^ e 3^)

8.00-10.00

Aula A004

 

LUN 04.09.2017

orali

Spagnolo 1^ e 2^

Chieti A. (1^ e 2^)

Zambon S. (1^ e 2^)

Zambon E. (1^ e 2^)

10.30-12.30

Aula A004

 

Spagnolo 1^-2^ e 3^

Bandiera C.

Scienze umane 1^ e 2^

Chieti A. (1^ e 2^)

Dias V. (1^ e 2^)

Zambon S. (1^ e 2^)

Zambon E. (1^ e 2^)

Diritto 1^ e 2^

Chieti A. (1^ e 2^)

Dias V. (1^ e 2^)

Zambon E. (1^ e 2^)

 

LICEO SCIENTIFICO  e LICEO SCIENTIFICO SPORTIVO

 

DATA

MATERIA

CANDIDATI

ORE

AULE

VEN 01.09.2017

scritti

 

Discipline sportive

 

 

Rigo A. (1^-2^ e 3^)

Zorzo G. (1^-2^ e 3^)

Parisotto L. (1^ e 2^)

Ilie Teodor (1^ e 2^)

Cicuto C. (1^)

Santello M. (1^)

Fontana M. (1^)

8.00-10.00

Aula A003

 

 

SAB 02.09.2017

orali

 

 

Discipline sportive

 

 

 

Rigo A. (1^-2^ e 3^)

Zorzo G. (1^-2^ e 3^)

Parisotto L. (1^ e 2^)

Ilie Teodor (1^ e 2^)

Cicuto C. (1^)

Santello M. (1^)

Fontana M. (1^)

8.00-11.30

Aula A003

 

Diritto ed econ. sport

Rigo A. (3^)

Zorzo G. (3^)

Geografia (integrazione di storia e geo)

Ilie Teodor (1^ e 2^)

Fisica

Occari E. (1^)

Disegno e storia dell’arte

Occari E. (1^)

 

 

 

LICEO LINGUISTICO

 

DATA

MATERIA

CANDIDATI

ORE

AULE

LUN 04.09.2017

scritti

Latino

Guerriero F.(1^)

 

8.00-10.00

 

Aula A002

 

LUN 04.09.2017

orali

Latino

Guerriero F.(1^)

10.40-10.55

Aula A002

 

 

 

ITI

 

DATA

MATERIA

CANDIDATI

ORE

AULE

 

VEN 01.09.2017

scritti

Matematica (integrazione 1^)

Ilario R. (1^)

8.00 - 9.00

Aula 002

 

Tecnologie informatiche

Strapazzon B. (1^)

Mascia S. (1^)

8.00 - 10.00

Lab. multimediale presso Newton

 

SAB 02.09.2017

scritti

Disegno

 (prova grafica)

Strapazzon B. (1^)

Ilario R. (1^)

8.00 - 11.00

Lab. disegno biennio ITI

 

LUN 04.09.2017

orali

Matematica (integrazione 1^)

Ilario R. (1^)

 

8.00-10.00

 

Lab. disegno biennio ITI

 

Chimica 1^

Strapazzon B. (1^)

Mascia S. (1^)

Diritto 1^

Strapazzon B. (1^)

Mascia S. (1^)

 

 

 

IT Economico AFM e TURISTICO

 

DATA

MATERIA

CANDIDATI

ORE

AULE

 

VEN 01.09.2017

scritti

Informatica

(prova pratica)

Turco I. (1^)

Turioni S. (1^)

Bergamo E. (1^)

 

8.00-10.00

 

Lab. multimediale presso Newton

 

 

SAB 02.09.2017

scritti

Francese

Turco I. (1^)

Peng Xiao X. (1^)

Bergamo E. (1^)

 

8.00-10.00

 

Aula 002

 

 

LUN 04.09.2017

scritti

Economia aziendale

Turco I. (1^)

Turioni S. (1^)

Bergamo E. (1^)

 

8.00-10.00

 

Aula 002

 

 

MAR 05.09.2017

orali

Francese

Turco I. (1^)

Peng Xiao X. (1^)

Bergamo E. (1^)

 

8.00-10.00

 

 

 

Aula A004

 

Economia aziendale

Turco I. (1^)

Turioni S. (1^)

Bergamo E. (1^)

Fisica

Bergamo E. (1^)

Diritto

Turco I. (1^)

Bergamo E. (1^)

                                                                                                                     

                                                                                                                                    

 

PROFESSIONALE MODA (esami di idoneità alla classe 4^ moda)

 

DATA

MATERIA

CANDIDATI

ORE

AULE

 

VEN 01.09.2017

scritti

 

Matematica

 

Righetto V. (3^)

 

8.00-10.00

 

Aula 002

 

Lab. tecnol. ed esercitazioni tessili

(prova pratica)

10.10 - 13.00

Lab. confezioni moda

 

SAB 02.09.2017

scritti

Progettaz. az. tessile; abbigliamento moda

(prova grafica)

Righetto V. (3^)

8.00 - 11.00

Lab. disegno biennio ITI

 

 

LUN 04.09.2017

scritti

Italiano

Righetto V. (3^)

 

 

8.00 - 11.00

 

 

Aula 002

 

MAR 05.09.2017

scritti

Inglese

Righetto V. (3^)

8.00 - 10.00

Aula 002

 

 

MAR 05.09.2017

orali

Matematica

Italiano

Inglese

Storia

Tecn. applicate ai materiali

Scienze motorie

Righetto V. (3^)

10.20 - 11.30

Aula 002

 

 

 

                                                                                                                                     IL DIRIGENTE SCOLASTICO

                                                                                                                                           Dr.ssa Mariella Pesce

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.41 del 21/10/2015 agg.01/11/2015